Alterklassenergebnis 10.600 m
--------------------------------------------------------------------------
Pl Name, Vorname Verein/Ort Zeit Jg
--------------------------------------------------------------------------
M-HK
1. Cocker, Kenton LG LaacherSee/Mendig 0:39:22 92
2. Gies, Thomas Selbstläufer Altenahr 0:54:14 98
3. Thönnes, Philipp Polch 1:00:18 92
M-35
1. Britz, Thorsten Spvgg Nickenich 0:46:36 75
2. Geisbüsch, Jörg SV Lasserg 0:47:40 76
3. Birkelbach, Jens SV Westum 0:49:54 74
4. Pesch, Peter DJK Kruft-Kretz 1:11:26 72
M-40
1. Gilberg, Thomas DJK Ochtendung 0:40:35 69
2. Münz, Michael Alfterer SC 0:43:03 68
3. Baumgart, Ivo LG HSC Gamlen 0:47:12 70
4. Tilch, Marcus Spvgg Nickenich 0:52:33 69
M-45
1. Schneider, Jürgen Free Runner Segendorf 0:49:35 63
2. Pufke, Herold Running-Team Bad Ems 0:51:51 64
3. Schütz, Thomas LA TuS Mayen 0:52:02 64
4. Nickolaus, Holger Nickenich 0:52:49 65
5. Kath, Thorsten SV Westum 0:53:13 65
M-50
1. Gies, Karl-Heinz Selbstläufer Altenahr 0:54:14 60
2. Kelter, Bernd Blau-Gelb Dernau 0:58:27 58
3. Becker, Norbert Sportteufelchen Bad Neuen 01:08:29 61
M-55
1. Mendritzki, Albert LF Brohltal 0:47:01 52
2. Hampel, Fritz LT TuS Lonnig 0:51:26 52
3. Fuhrmann, Peter Meddy's L/W Treff 0:56:36 53
4. Schlaus, Ewald Tennisclub Nickenich 0:56:49 53
5. Heimermann, Josef SV Welcherath 1:03:13 56
M-60
1. Ströder, Reiner TV Ransbach 0:48:30 50
2. Becker, August DJK Ochtendung 0:52:40 50
3. Seul, Wolfgang SV Westum 0:53:33 47
4. Breidbach, Fridolin LT DJK Andernach 0:56:31 48
M-65
1. Martin, Jürgen LT LEGIA LAY 0:57:09 44
2. Neuer, Josef SV Westum 1:01:16 43
3. Meyer, Werner LA TuS Mayen 1:19:26 42
M-70
1. Günther, Horst LT Heimbach-Weis 1:17:00 41
M-75
1. Lies, Günther LF Brohltal 1:01:17 36
W-30
1. Heift, Silvia Alfterer SC 0:51:07 78
2. Vanzetta, Stefanie Kreisjugendamt Cochem-Zel 1:06:05 81
3. Petri, Barbara Kreisjugendamt Cochem-Zel 1:06:05 79
W-35
1. Rehmann, Melanie Meddy's L/W Treff 1:01:15 72
W-40
1. Prieß, Elfi LA TuS Mayen 0:49:53 71
W-45
1. Schneider, Ulrike SV Westum 0:50:57 62
2. Kath, Petra SV Westum 0:51:10 66
3. Knebel, Monika Meddy's L/W Treff 0:59:21 63
4. Römer, Bettina - - - 1:00:00 62
5. Klapperich, Heike SV Westum 1:00:17 66
6. Thron, Elke ZEMO Koblenz 1:08:28 65
W-50
1. Kohl, Sylva SV Westum 0:50:56 60
2. Reiter-Nohn, Petra SV Westum 1:03:12 61
W-55
1. Meyer, Karin LA TuS Mayen 0:54:12 53
2. Höck, Margit SV Westum 1:02:44 53
3. Veth-Müller, Margret Mendig 1:05:24 52
4. Ströder, Gertrud TV Ransbach 1:10:35 56
5. Wollschläger-Kuhnen, Mech LT Heimbach-Weis 1:16:58 56
|
Sportvereinigung Nickenich
|
Homepage der Spvgg.
Homepage Laufen
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Ergebnisse 2005
Ergebnisse 2004
Altersklassen 2011 (LAO)
Navigation: Weitere Zugänge |
Leichtathletikverband Rheinland
Ortsgemeinde Nickenich
Vorstand der Spvgg.
Webmaster
Laufabteilung
|